Events

CURRENT

Ausstellungen

30WORKS GALERIE
Mauer - it's painted@30works /
Jens Lorenzen
Ausstellung: 11.9. – 6.10.21
Mi–Sa von 12–18h

GALERIE 100KUBIK
Farbe versus R
aum
Christina Ghetti & Carlos Albert
Ausstellung: 3.9. – 22.12.21
Kostenlose Führungen zum K1 Herbstrundgang:
Samstag 25.9. um 13h und 16h und Sonntag 26.9. um 16h
Dies ist auch kein Porträt / Lidia Masllorens
Ausstellung: 28.5. – 22.12.21
Di, Mi, Fr von 12–18h / Do, Sa n.V.

GALERIE ALBER
Fontaines / Simon Laureyns
Ausstellung: 3.9. – 17.10.21
Do–Fr 12–18h, Sa 12–16h u.n.V.

ART GALERIE 7
Sala Lieber & 
Janos Schaab
Ausstellung: 3.9. – 16.10.2021
Mi–Fr von 12–18h / Sa von 12–17h u.n.V.

GALERIE KLAUS BENDEN
I only want to paint / 

Tom Wesselmann
Ausstellung: 25.9. – 9.10.2021
Mi-Fr 14-19h, Sa 12-19h

GALERIE BIESENBACH
im Haus der Stiftungen
PoP - Painting on Paper / Dominique Chapuis, Sergio Femar, Patrizia Kränzlein, Catherine Seher, Douglas Witmer, Hideaki Yamanobe
Ausstellung: 3.9 – 30.10.21
Di–Fr von 12–18h / Sa von 12–16h u.n.V.

Somone Alive / ASKI
Projektraum im Haus der Stiftungen
Ausstellung: 24.9 – 23.10.21
Di–Fr von 12–18h / Sa von 12–16h u.n.V.

GALERIE BOISSERÉE
EVERYDAY LIFE – Works by ALEX KATZ, MICHAEL CRAIG-MARTIN and JULIAN OPIE
Ausstellung: 3.9.21 – 6.1.22
Di-Fr von 10–18h / Sa von 11–15h u.n.V.

GALERIE MARTIN KUDLEK
Neue Arbeiten  / Christo Venetis
Ausstellung: 3.9. – 16.10.21
Mi–Fr von 12–18h / Sa von 12–16h u.n.V.

GALERIE ULF LARSSON
Vom inneren Leuchten der Bilder /
Martin Streit
Ausstellung:  3.9. – 23.10.21
Mi–Fr von 14–18h / Sa von 11 –16h

GALERIE MIRKO MAYER
Von allen Seiten /
Moritz Karweick
Ausstellung: 3.6. – Ende September 21
Di–Fr von 12–18h u.n.V.

EGON KARL NICOLAUS STIFTUNG
Lieblingsbilder / Egon Karl Nicolaus

Ausstellung bis 25.9.21 – 20.1.22
Di–Fr von 10–18h / Sa von 11 –16h u.n.V.

KUNSTHANDLUNG OSPER
CONDITIO HUMANA. / Hannes Helmke & Jorge R. Pombo
Ausstellung: 25.9. – 16.10.21
Di–Fr von 10–19h / Sa von 11 –17h u.n.V.

GALERIE PAMME-VOGELSANG
Ausstellung: 3.9. – 29.10.21
Burning / Rolf-Maria Krückels
Di–Fr von 12–18h / Sa von 11–15h u.n.V.

GALERIE PRISKA PASQUER
Solus Vol. 1 / Pieter Hugo
Ausstellung: 3.9. – 30.10.2021
Di–Fr 11–18h, Sa 11–16h

THOMAS REHBEIN GALERIE
Undichte Dinge / Pauline M'barek
Ausstellung: 3.9. – 16.10.21
Di–Fr von 11–13h und 14–18h / Sa von 11–16h

PETER REICHENBERGER STIFTUNG
Fingerabdruck / Peter Reichenberger
Ausstellung: 24.9.21 – 20.1.22
Di–Fr von 10–18h / Sa von 11–16h u.n.V.

GALERIE SEIPPEL
Fotografien- 
Esteban Pastorino
Zur Ausstellung erscheint eine Publikation
Ausstellung: 10.9. – Oktober 21
Di–Fr von 12–18h / Sa von 11 –16h u.n.V.

GALERIE ALEX SERRA
Global Narratives of Southern Peoples /
René Tavares
Eröffnung: 3.9., Freitag, 11 - 22h, 4.9., Samstag 11 - 20h, 5.9., Sonntag 11-18h
Ausstellung: 3.9. – 30.10.2021
Di–Fr von 12–18h, Sa von 12 –17h, u.n.V.

 

ARCHIVE

Sommer 2021

30WORKS GALERIE
Summer Breeze@30works /
Johann Büsen, Benjamin Burkhard, Kerstin Dzewior, Salva Ginard, Devin Miles, Käpten Nobbi, Anna Schellberg, Dirk Schmitt, Rhea Standke, Friederike Vahlbruch, Yvonee Voermanns-Eiserfey
Mi–Sa von 12–18h

GALERIE 100KUBIK
FESTHALTEN/

Lluís Cera & Alberto Hernández
Di, Mi, Fr von 12–18h / Do, Sa n.V.

GALERIE ALBER
morgens endet nie (neue Bilder) / Béla Pablo Janssen
Do–Fr 12–18h, Sa 12–16h u.n.V.

ART GALERIE 7
Summertime /
Joanna Jesse, Mo Kilders, Sigrid von Lintig, Folkert Rasch, Armin Scheid
Mi–Fr von 12–18h / Sa von 12–17h u.n.V.

GALERIE KLAUS BENDEN
Warhol F
lash November
Mi-Fr 14-19h, Sa 12-19h

GALERIE BIESENBACH
im Haus der Stiftungen
Das Ritual ungerader Zahlen / Nicolò Baraggioli
Di–Fr von 12–18h / Sa von 12–16h u.n.V.

GALERIE BOISSERÉE
Jan Voss im Dialog mit Bernar Venet

Di-Fr von 10–18h / Sa von 11–15h u.n.V.

VAN DER GRINTEN GALERIE
Vibrant Gravity / Wolfgang Vlad
Mi–Fr von 11–18h / Sa von 12–18h u.n.V.

DRES. INES & JÜRGEN GRAF STIFTUNG
Omens & Signs / Nina Rezagholinia
Ausstellung: 25.6.– 24.7.21
Di–Fr von 10–18h / Sa von 11 –16h u.n.V.

GALERIE ANJA KNOESS
Pacifica / Fritz Bornstück
Mi–Fr von 11–19h, Sa von 11–16h u.n.V.

GALERIE MARTIN KUDLEK
Paperwork / Oskar Holweck, Jonathan Callan
Mi–Fr von 12–18h / Sa von 12–16h u.n.V.

GALERIE ULF LARSSON
Maria Wallenstal-Schoenberg

Mi–Fr von 14–18h / Sa von 11 –16h

GALERIE MIRKO MAYER
State of mind. State of being./ Nikomachi Karakostanoglou, Ola Kolehmainen

Di–Fr von 12–18h u.n.V

EGON KARL NICOLAUS STIFTUNG
Siebziger Jahre / Egon Karl Nicolaus

Di–Fr von 12–18h / Sa von 11 –16h u.n.V.

KUNSTHANDLUNG OSPER
Das schöne Leben in neuen Bildern / Su
sanne Wurlitzer, Christian Hein
Di–Fr von 10–19h / Sa von 11 –17h u.n.V.

GALERIE PAMME-VOGELSANG
Der flächenlose Raum / Rolf Schanko
Di–Fr von 12–18h / Sa von 11–15h u.n.V.

GALERIE PRISKA PASQUER
Winds of Change - NFT Art Exhibition
CURATED BY PRISKA PASQUER & CHRISTIANE MARIA SCHNEIDER
Link to enter VIRTUAL GALLERY

https://hubs.mozilla.com/2ZBNWda/PRISKA_PASQUER_VIRTUAL_GALLERY/
Di–Fr 11–18h, Sa 11–16h

PMK STIFTUNG
Neue Serie: Potals / Tracey Moffatt
Di–Fr von 10–18h / Sa von 11–16h u.n.V.

THOMAS REHBEIN GALERIE
Tina Hage: the one that couldn't get away
Di–Fr von 11–13h und 14–18h / Sa von 11–16h

PETER REICHENBERGER STIFTUNG

GALERIE SEIPPEL
Portraits II - Musik /
Oliver Jordan
Di–Fr von 12–18h / Sa von 11 –16h u.n.V.

K1 Sommerrundgang
25. / 26. JUNI 2021

K1 Galerien Köln

01  30WORKS GALERIE

02  GALERIE 100KUBIK

03  GALERIE ALBER

04  ART GALERIE 7

05  GALERIE KLAUS BENDEN

06  GALERIE BIESENBACH

07  GALERIE BOISSERÉE

08  DRES. INES & JÜRGEN GRAF STIFTUNG

09  GALERIE ANJA KNOESS

10  GALERIE MARTIN KUDLEK

11  GALERIE ULF LARSSON

12  GALERIE MIRKO MAYER

13  EGON KARL NICOLAUS STIFTUNG

14  KUNSTHANDLUNG OSPER

15  GALERIE PAMME-VOGELSANG

16  GALERIE PRISKA PASQUER

17  PMK STIFTUNG

18  THOMAS REHBEIN GALERIE

19  PETER REICHENBERGER STIFTUNG

20  GALERIE SEIPPEL